В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
milenakag2008
milenakag2008
04.09.2021 04:14 •  Литература

"горе от ума" сочинение на тему "век нынешний век минувшим " план : 1. слово о писателе 2. комедия " горе от ума " о чем она ? 3. характер героев 4. комедия в критике 5. мое мнение ! не с интернета )

Ответ:
Ааааа111235
Ааааа111235
10.07.2020 21:27
Я те свое напишу,вчера писала,смотри кароч:
я прочиталаькомедию горе от ума ,(критический этюд).его основная мыльсь заключ.в противоборстве двух сил: старого мира аристократов и нового поколения .так же смысл заключается в том,что Чацкий,не смотря на все свои поражения,не отступил от верности к своим идеалам.Мир,в котором находится и оберегает фамусов сплошная лож и безнравственность.Столкновение Чацкого и Фамусова неизбежно,т.к.старые аристократы не любят перемен,она за многовековые устои.Софья скрывает свои поэтические чувства к молчалину,она боится,что их не поймут,а Молчалин в свою очередь притворяется влюбленным .На балах у Фамусова царит дух высокомерия .Попав туда чацкий впадаетьв скуку ,после чего его,с легкой руки софьи обьявляют на всю Москву сумашедшим,Чацкий разрчаровывается в софьи .Но он до конца держится за цепляясь и пытаясь остановить ъод времени.
это произведениебочень актуально чейчас,в наши дни,т.к. автор затрвгивает важнейшие темы века нынешнего.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?