В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
markasolnce2103
markasolnce2103
18.10.2022 21:02 •  Литература

Сочинение на тему ; жадность или безделье,страхе, обиде,хитрости зазнайстве ,торопливости.любую одну тему

Ответ:
Nikanikansjs
Nikanikansjs
10.07.2020 19:07
Спросили еврея, если тебе дать яблоко, что ты будешь с ним делать? Еврей ответил, что он половину яблока съест, а вторую продаст. А если дать четыре яблока, еврей снова сказал, что одно съест, три продаст. Спросили русского, что если тебе дать яблоко, что ты будешь с ним делать. ? Он ответил, что съест. Если дать четыре яблока, русский сказал, что он и четыре съест. Если дать ведро яблок, что ты будешь с ними делать? Русский ответил, что сколько съест, а остальные отдаст друзьям. Спросили украинца, что он будет делать, если ему дать яблок? Он ответил, что съест. А если четыре-все равно съест. А если ведро-все равно съем. Ну, а если вагон яблок дать? Украинец ответил, что если не съест, так надкусит все оставшиеся яблоки.
Ещё нашла!!Вот:
 Каждый из нас, что-то жалел для другого, потому что хотел оставить себе или съесть сам. Каждый человек задавал себе вопрос «что такое жадность?» и каждый с этим сталкивался. Так жадность это плохо или хорошо? Все знают ответ на этот вопрос и все ответят, что это плохо.
  Рассмотрим на примере Скупого царя, образ написанный Пушкиным. В произведение сам царь настолько скуп, что он готов родного сына обвинить вором. Разве не абсурдно? 
  Еще пример с купцом Василием Федотовым(Автор не знаю кто, сами гляньте в инете). Это человек достиг хорошего благосостояния, захотел больше, тем самым погубив себя. В.Федотов перевел все состояние на жену, тем самым хотел обеспечить себя на черный день, но жена выгнала его на улицу и он остался не с чем.
  На этих примерах видно, что жадность-это плохо. Человек должен осознавать, что такое мера и что будет с ним в будущем, если он пересечет границу жадности.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?