В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
12345657934
12345657934
31.01.2023 09:48 •  Литература

Стихи о великой отечественной войне для школьников,частушки народные о труде о школе

Ответ:
ученица999999999
ученица999999999
02.10.2020 01:11
Страшная сказка

Все переменится вокруг.
Отстроится столица.
Детей разбуженных испуг
Вовеки не простится.

Не сможет позабыться страх,
Изборождавший лица.
Сторицей должен будет враг
За это поплатиться.

Запомнится его обстрел.
Сполна зачтется время,
Когда он делал, что хотел,
Как Ирод в Вифлееме.

Настанет новый, лучший век.
Исчезнут очевидцы.
Мученья маленьких калек
Не смогут позабыться.
(Б. Пастернак, 1941 г.)

Частушки об учителях

Расскажу я вам, ребята,
Что для нас – учителя!
Хоть мала у них зарплата,
Педагоги, хоть куда!
Нам дают образованье,
И советуют всегда!
воспитанье,
И, заметьте, на года!
Вот, учитель физкультуры,
Мы любуемся фигурой!
Учит бегать, прыгать нас,
Побеждаем мы сейчас!
Мы на химии химичим,
Ставим опыты отлично!
Колбы моем без труда,
Ждем реакции всегда!
Грузит нас математичка,
На своем предмете лично!
Интегралы интересны,
В жизни нашей им ведь место!
Русский изучить готовы,
Досконально с самой школы!
А учитель добрый наш,
Ставит много нам задач!
Педагогов обожаем,
На уроках бережем!
Все по плану отвечаем,
Школа – это ведь наш дом!
0,0(0 оценок)
Ответ:
настя7579
настя7579
02.10.2020 01:11
Вот и кончилась война,
И домой вернулся я,
И вернулся я домой,
Что увидел, Боже мой!
Нету дома, нету крыши,
Нет детей и нет жены,
Под камнями скребут мыши,
Все деревья сожжены.
Все проклятые фашисты,
Дом и счастье отняли,
Ну а я то был танкистом,
А в награду получи…
И не зная, что мне делать,
Я побрел куда-то вдаль,
Были дом, семья и дети,
А осталась лишь медаль…

Не ответила про сказки На вопрос Аленка. И в дневник ей поместили Гадкого утенка!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?