В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
urspacce
urspacce
05.04.2021 07:54 •  Литература

Комедия горе от ума. что думет фамусов о чацком? (цитата)

Ответ:
MaXD1337
MaXD1337
10.07.2020 13:12
Не человек, змея!
Хочу у вас спросить:
Случалось ли, чтоб вы смеясь? или в печали?
Ошибкою? добро о ком-нибудь сказали?
Хоть не теперь, а в детстве, может быть. / София/

Велите ж мне в огонь: пойду как на обед. /Чацкий/
Да, хорошо — сгорите, если ж нет? / София/

Три года не писал двух слов!
И грянул вдруг как с облаков. /Фамусов/

Хотел объехать целый свет,
И не объехал сотой доли. /Чацкий/

Что за комиссия, Создатель,
Быть взрослой дочери отцом! /Фамусов/

Кто беден, тот тебе не пара. /Фамусов/

Читай не так, как пономарь
А с чувством, с толком, с расстановкой. /Фамусов/

Меня не худо бы спроситься,
Ведь я ей несколько сродни;
По крайней мере искони
Отцом недаром называли /Фамусов/

Сказал бы я, во-первых: не блажи,
Именьем, брат, не управляй оплошно,
А, главное, поди-тка послужи./Фамусов/
Служить бы рад, прислуживаться тошно./Чацкий/
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?