В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Lera6807
Lera6807
11.01.2020 12:29 •  Литература

Написать сочинение на тему "правильно ли называть средневековье мрачным? " ~150 слов

Ответ:
sartakova2003
sartakova2003
09.07.2020 21:31
Средневековье можно назвать мрачным. Потому, что люди в то время не были "людьми". Такое понятие было для них чуждым и неприемлемым. Каждый хотел власти и богатства.  Кто имел власть и деньги, безприкословно мог убить человека, или же замучить его до смерти. 

Например, всех девушек, у кого были рыжие волосы или зеленые глаза - считали ведьмами. Их сжигали на костре, и никого не волновало права человека. Люди в то время придумали  очень много пыток, чтобы жертва могла ощутить всю боль Ада. 

Когда строили новые замки, обязательно в стенах этого построения, муровали младенцев с матерью, юношей и красивых своей натурой женщин. Люди тогда считали, что их непорочная энергетика, заставит стоять этот замок столетиями и враг, не сможет его разрушить никаким оружием.

Средневековье всегда считалось и считается мрачным периодом в существовании людей.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?