В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
negfhbr
negfhbr
26.01.2021 03:07 •  Литература

Вопрос по поэме "полтава" а.с. пушкин как относится автор к своей героине? почему в эпилоге предания об ней молчат? сочувствует ли поэт марии или осуждает её? заранее

Ответ:
Nasti12
Nasti12
08.07.2020 20:51
Автор относится к свей героине с любовью и терпимостью.Как родитель к своему ребёнку. Любуясь её красотой и восхваляя её он так же терпимо и с пониманием относится к её выбору. 
В конце, он, чтоб уберечь от самого тяжкого греха-самоубийства, дарит ей помутнение рассудка,так как не возможно жить с мыслью о том, что её возлюбленный,ради которого она запятнала свою честь, приказал казнить её отца,которого она любила и почитала с самого рождения.
Поэт сочувствует ей. "Предания о ней молчат " - эта фраза говорит о том что она не сохранилась в памяти людей ни как плохой,ни как хороший пример. И лишь бродячие поэты иногда, в назидании молодым девушкам, вставляют слово о том,что нужно с молоду беречь свою честь,дабы не потерять и не поломать свою душу.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?