В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
syuzannsckorny
syuzannsckorny
01.10.2020 23:00 •  Литература

Сделать анализ стихотворения * * * уж ты, ночка, ты, темная, ты, темная ночка, осенняя! нет у светлого месяца, светлого месяца, ни частых звездочек! нет у девицы родного батюшки, нет ни батюшки, нет ни матушки, нет ни братца, ни родной сестры, нет ни рода, нет ни племени! уж как был-то у ней мил-сердечный друг, да и тот теперь далеко

Ответ:
egormatkarimov
egormatkarimov
08.07.2020 19:54
Тёмная ночь, отсутствие луны и звезд (светлых пятен) позволяет нам сделать вывод о том, что героиня стиха - афроамериканской крови. Она - сирота, без крова и без дома, жалкая рабыня у белого хозяина. Видимо, семью её линчевали, как и её милого. А, может быть, милый стал продажным человеком, выбился среди белых людей и уехал продавать своих соплеменников - мы не знаем. Боль, одиночество - лейтмотив стиха. Кровавая драма Америки разворачивается перед нами на примере несчастной негритянки. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?