В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
svetacok
svetacok
03.01.2023 19:31 •  Литература

Сочинение на тему < > по рассказу " детства " л.н.толстой

Ответ:
ChocoPie12
ChocoPie12
08.07.2020 08:34
В трилогии Л.Н Толстого "Детство.Отрочество.Юность.",мне больше понравилась повесть "Детство". Прототипом главного героя Николеньки  Иртеньева послужил сам Лев Николаевич Толстой,который пишет о себе.Николенька родился в богатой семье,у него есть брат и сестры. Они горячо любимы своей мамой.Толстой в повести показывает детство героя, становление его характера,его личности;отличие детей от взрослых.Дети-светлые души,радостно воспринимающие мир.Николенька добр,открыт,он любит всех вокруг. Николенька жалостлив. Ему жаль старого учителя, жаль ,что тот одинок и "никто его не приласкает".Часто мальчик вспоминает, с любовью ,свою умершую маму,ее улыбку,ее нежные руки,родимое пятнышко на шее,ее карие,лучистые глаза.Мальчик очень любит Наталью Савишну,
потому что она искренне жалела его покойную маму.Николенька-мечтатель.Его мечты наполнены надеждой на светлое будущее,на прекрасную жизнь,на счастье.
Со смертью мамы ,кончилось его детство,началось отрочество.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?