В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
katyapugachewa
katyapugachewa
22.08.2021 05:51 •  Литература

7.прочитайте ниже отрывок из «тихого дона» м.а. шолохова: «что ж, вот и сбылось то немногое, о чем бессонными ночами мечтал григорий. он стоял у ворот родного дома, держал на руках сына.. это было все, что осталось у него в жизни, что еще роднило его с землей и со всем этим огромным, сияющим под холодным солнцем миром». какие мысли возникли у вас в связи с этим отрывком? как вы понимаете слова «это было все».

Ответ:
aliolga
aliolga
01.10.2020 23:05
Прочитав отрывок из фрагмента М.А.Шолохова "Тихий Дон",у меня зародилось впечатление тихой радости,о которой уже нельзя ничего молвить.Григорий об этом мечтал долгое время.
   "Это было все"-я понимаю,как у Григория  ничего ценного не осталось в жизни:сын,солнце и этот холодный мир.Сын-единственная потеха Григория.Это выражение я понимаю,как "отчаянная пустота",где ни малейшей надежды не осталось.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?