В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Мариелла17
Мариелла17
07.10.2021 15:51 •  Литература

Добрый день мне мне нужно написать сочинение по типу егэ по роману "преступление и наказание" мне дали текст и по этому тексту надо написать сочинение,начинается текст так: имя собственное "принадлежит себе",потому что в языке собь(себе)-это собственность(отсюда,между прочим и слово "свобода".

Ответ:
Амишка51
Амишка51
07.07.2020 19:27
Вот основные проблемы:1) Проблема имени человека как имени собственного (имя вскрывает сущность человеческой личности); 2) проблема отношения к ценностям русской национальной традиции.
Авторская позиция:1) С личным именем «ты личность, и чего заслуживаешь, так тебя и нарекут» (при рождении в имени скрыта надежда, а с возрастом имя присуждается как награда); 2) отчество для нас – «то же, что и отечество»; отчество давалось по заслугам всего рода; в отчестве и фамилии сохраняется честь и память семьи и рода.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?