В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
лика487
лика487
22.04.2022 05:48 •  Литература

"сказание о кише" расскажите о герое по плану : а) какой перед нами герой? что он изобрел и как использовал своё изобретение на охоте? б) как киш рассказывал об этом своим землякам? в) какова его манера держаться со взрослыми? г) что можно сказать об отношении героя к матери? д) каким, по вашему мнению, вырастет киш и можно ли будет его роду гордиться им?

Ответ:
LONNI34
LONNI34
07.07.2020 18:21
А) Киш был умным и храбрым мальчиком. Он сам не побоялся пойти на охоту на медведя. Он изобрел как убить медведя просто. Он взял ус кита и тюлений жир. согнул ус и слепил небольшой шарик и поставил его на мороз. На охоте нужно лишь дать съесть медведю шарик. Когда медведь проглотит шарик жир растопится и ус выпрямится , медведю будет очень больно и вскоре он умрет. Б) Когда к нему пришли и рассказали что видели. он начал спокойно объяснять как сделал этот шарик и его применения. в) Киш вел себя спокойно и уверенно  разговаривал с ними на равных. г) Киш был справедлив по отношению ко всем не важно кто это был. О матери он заботился и очень любил ее. д) Киш вырастет спокойным, трудолюбивым, умным расчётливым честным его род будет им гордится. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?