В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Артемка0610
Артемка0610
01.03.2022 14:03 •  Литература

А. "олеся" как живет в произведении мир природы и как соответствует его динамика различным моментам любви героев?

Ответ:

Мир природы в произвдении А.Куприна "Олеся",живет различной жизнью,и различность зависит от моментов отношений главных героев.Когда Иван ... (не помню отчества),только увидел Аленку(Олесю),он был ошеломлен ее привязанностью к природе и привязанностью природы к ней,цитатномсказанно о том,что даже птицы при первом знакомстве были ручными.Затем,исходя из того,что Олеся с Мануйлихой жили в глубой глуши леса,они знали все окраины и все закаулки природных ,а если быть точнее лесных уголков.Они прожили всю жизнь,именно так,особо не показываясь на люди,только изредка,как сказанно в произведении : "...за солью и за мылом бабушке...".И когда произошел переломный момент в рассказе,когда Олесю избила топла(если я правильно помню),то и природа словно чувствовав ее огорчения морально и физически причиненную боль,тоже горевала.Динамика переменчива,переменчива от этапов чувств главной героини,от ее настроения,затем от происходящего.Можно сделать,некий вывод о том,что Олеся(как лесная нимфа)и природа ориентировачно леса,были во взаимной гармонии и понимании на расстоянии.Куприн этим описанием природы и хотел передать,чувства девушки.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?