В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
t0l1k
t0l1k
18.07.2021 21:18 •  Литература

Повесть горького"детство ".о характеризуйте одного из героев( не менее 15 предложений)

Ответ:
tiatyx5
tiatyx5
07.07.2020 08:24
В Повести М. Горького  " Детство" одним из самых ярких героев является дед Алёши Пешкова. Изначально дед показан жестоким тираном, не имеющим чувства жалости, но это опровергается, когда на следующий день после порки он пришёл жалеть маленького Алёшу, ведь он чувствовал и жалость, и сожаление о содеянном. Дед хотел во всём порядка и не видел иных путей воздействия на домочатцев кроме грубой силы. Лично мне его очень жалко, потому что он злился , психовал из-за ощущения своего бессилия: его сыновья выросли ленивыми, алчными, агрессивными и подлыми, а дочь своевольной , и сделать он с ними уже ничего не мог. Внуков он хотел воспитать лучше чем детей, но не знал как с ними обращаться, как договариваться, и сильно расстраиваясь из-за их дурных качеств, он их лупил. Применение силы в этой семье поддерживало систему, которая являлась смыслом всей жизни деда. Он не находил ни в ком из живущих с ним таких же стремлений и желаний, от чего становился ещё злее.
Если разбираться, то злоба дед исходит от его несчастья :ведь достойных сыновей не воспитал, дочка его почти не уважала, а жена терпела и морально была куда сильней его. Возможно, это и сломало в нём всё доброе. 
Но его тиранию нельзя оправдать ничем, ведь всё что он имеет, он сотворил сам.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?