В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Aleksa413
Aleksa413
22.12.2021 08:24 •  Литература

Сочинение на тему"о чём людей писатели фантасты"

Ответ:
mnadezhkin
mnadezhkin
01.10.2020 21:03
Некоторым кажется, что фантастика это своего рода продолжение сказки, только более современное. Писатели-фантасты в своих произведениях показывали не только человеческие мечты о развитии, но и человеческие страхи. Если мы посмотрим на сказки и на фантастику, то увидим, как с развитием научной мысли эти страхи меняются. Кода-то человек боялся неведомого и неправдоподобного, скрытых в темноте злобных тварей. Теперь же он боится правдоподобного, того, что допускает наука. Учёные говорят "Да, это ещё не произошло, но такое возможно". Именно эта возможность внушает нам страх. О чём же предупреждают людей писатели-фантасты? Давайте рассмотрим несколько примеров. Первый из них относится к классике фантастики - "И грянул гром" Рэя Брэдбери. В этом научно-фантастическом рассказе показан страх человека перед самим собой. Мы настолько сильно влияем на окружающий наш мир, что можем его нечаянно уничтожить. Мы эгоистичны и безрассудны и многое из того, что мы делаем, мы делаем просто для собственного удовольствия. В этом рассказе люди находят путь в и устраивают из этого аттракцион для богатых любителей охоты. Но одна погибшая по случайности бабочка меняет безвозвратно весь наш мир. Автор как-будто пытается сказать нам - будьте осторожны.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?