В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
dasha18s10
dasha18s10
27.03.2023 12:24 •  Литература

Очём стихотворение "огонь, ты слышишь, начал угасать" и.бродского? какова авторская позиция? огонь, ты слышишь, начал угасать. а тени по углам -- зашевелились. уже нельзя в них пальцем указать, прикрикнуть, чтоб они остановились. да, воинство сие не слышит слов. построилось в каре, сомкнулось в цепи. бесшумно наступает из углов, и я внезапно оказался в центре. все выше снизу взрывы темноты. подобны восклицательному знаку. все гуще тьма слетает с высоты, до подбородка, комкает бумагу. теперь исчезли стрелки на часах. не только их не видно, но не слышно. и здесь остался только блик в глазах, застывших неподвижно. неподвижно. огонь угас. ты слышишь: он угас. горючий дым под потолком витает. но этот блик -- не покидает глаз. вернее, темноты не покидает.

Ответ:
RRuslan619
RRuslan619
01.10.2020 20:53
О темноте, огонь угас и т.п. ВОЗМОЖНО,он хотел таким образом описать состояние одиночества.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?