В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
evgen22region
evgen22region
14.04.2023 02:09 •  Литература

Влит-ре с рассказом носова "кукла" 1.как относится автор к главному герою? 2.почему автор не воспринимает акимыча как инвалида? 3.как воспринимают окружающие "молчание" акимыча? 4.почему обоих ффронтовиков порозил вид куклы? 5.кого напомнила игрушка? 6.можете ли вы обьяснить почему мнения других так "ранят" акимыча?

Ответ:
Dabbnathion
Dabbnathion
05.07.2020 19:27
1. Я считаю, что автор относится к главному герою с уважением
2. Есть инвалиды (они часто обижены на мир за то, что у них нет возможностей, которые имеют здоровые люди, инвалиды, в частности, сидят в своей "скорлупке" и не вылезают), Акимыч понимает, что не в силах изменить то, что он с ограниченными возможностями, но ведёт себя менее зажатым (в отличии от других инвалидов), Акимыч делает больше для мира, чем остальные здоровые люди, он ведёт себя как здоровый, сильный духом, наверное поэтому автор воспринимает его не таким, какой он есть
3. Этого я не знаю, давно читала это произведение (года 2-3 тому назад)
4. Кукла прообраз человека. Если люди поступают так с куклой, следовательно они могут поступить так и с людьми. Кукла своим видом показывает насколько жестоки люди, эти злодеи показали через эту куклу себя. Фронтовикам обидно осознавать то, что они сражались за мир во всём мире, многие отдали жизни, а в мире столько людей этого не ценят, похабно относятся к жизни, им её не жаль, а кто-то хотел жить, но погиб на фронте, естественно фронтовикам стало обидно
5. Этого я тоже не помню
6. ответ на этот вопрос можно сделать из ответа на 4-ый вопрос (одно из другого вытекает) 
Только извините за тавтологию, если что-то непонято, то спрашивай.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?