В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Евгений2391
Евгений2391
07.03.2022 22:52 •  Литература

Одного города 1)для чего салтыкову-щедрину понадобилось вести повествование от имени вымышленного летописца? что вы можете сказать об этом человеке? 2)за что глуповцы заслужили своё прозвище? 3)какие ещё произведения с подобным подходом к российской империи вы знаете, как " одного города"? 4)сколько очерков включают в себя "губернские очерки"?

Ответ:
CNikolas2001
CNikolas2001
05.07.2020 15:00
2) глуповцы заслужили свое прозвище потому что они глупые. Раньше они были головотяпами.
1) он писал от имени другого летописца что бы его не заподозрели в измене родине то есть нельзя было писать про свою страну так ( что народ не может жить без царя, хотя он им и не нужен)
3) есть еще ("как лягушки искали царя" там про то что лягушки искали себе на болото царя и он все ненравился и не нравился...
4) а четвёртое я не знаю
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?