В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
OшUb0чkA
OшUb0чkA
26.06.2021 00:01 •  Литература

Кто читал.1 чем занимался ашик -кериб? почему люди уважали его ? что ты думаешь о герое? 2 зачем лермонто написал сказку об ашик-керибе? можно ответить 2-3 предложениями

Ответ:
Maksimir909
Maksimir909
25.05.2020 03:49

Ашик-Кериб был музыкантом, зарабатывал тем ,что играл на свадьбах.Даже имя его переводится как народный музыкант.Люди любили его за "высокое сердце" и дар песен.

Вообще сюжет очень избитый :Мужчина исчезает(как правило чтобы разбогатеть),взяв обещание с девушки ждать его определенное количество лет, в этом случае 7,за это время,злостный соперник приносит ложное сообщение о его смерти, в данном случае утонул,Герой разбогатев, и как правило случайно узнав, что его невеста собирается замуж спешит обратно ,чаще всего с волшебной силы.По возвращении домой переодивается нищим,чтобы быть неузнаным-проникает на свадебный пир,где приосходит процесс узнавания ( в данном случае матерью)и обличения злого соперника в коварстве. Древнейший класический пример этого сюжета -Возвращение Одиссея.Запись сказки была сделана во время когда Лермонтов брал уроки татарского или азербайджанского языка,т.к. странствую по кавказу он увлёкся фольклёром

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?