В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
гоша206
гоша206
16.09.2020 12:00 •  Литература

Напишите сочинение на тему "добро и зло" по пьесе маршака 12 месяцев

Ответ:
натали574
натали574
01.10.2020 19:05
Да. в этом стихотворение показана сторона добра и зла. юная девушка показана как положительный персонаж в этом произведении в отличие от противоположного-отрицательного персонажа,которым является матчеха.
эта девушка выполняет все её поручение покорно,смиренно и терпит брань и гнёт.
с месяцами она ласкова и нежна как никогда,что показывает её отличительную черту- доброту и ласку. со своими невзгодами она справляется. и именно благодаря эти месяцам жизнь её с одной стороны налаживается.
в этом рассказе присуцтвует ещё один герой,которого нельзя упустить-это королева. её можно поначалу назвать отрицательным героем,но в конце она приходит к исправлению и просит по доброму патчерицу. она довольно самовлюблённа так как считает, что все её особу должны уважать и приклонятся, делая всё по её повелению. но и в сказках и в жизни так не бывает. солдат учит и направляет скажем так на путь истенный,что показывает и его черту характера не смотря на то,что королева заставляет их работать черезмерно.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?