В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
натуся103
натуся103
02.01.2022 11:49 •  Литература

Много ! написать эссе на тему: "во имя жизни" по герои нашего времени. около 150слов

Ответ:
smrtmsdns
smrtmsdns
03.07.2020 17:59
Настоящий подвиг требует мужества, сил порой даже не столько физических, сколько моральных. Подвиг может совершить любой человек: маленькие, взрослые и даже старые люди могут совершить героический поступок.
Мой прадед Поляков Николай Николаевич пошёл на фронт в 17 лет. Он окончил курсы сержантов и после этого его отправили на фронт, где он был командиром танка Т-34. Когда он впервые столкнулся с фашистским танком с названием «Тигр», он испугался, это был разрисованный танк с солдатами, которым открыл огонь по нашему танку. Машина загорелась. Наш прадед принял боевое крушение. Он отдал приказ оставить машину через нижний люк, сам танк он покинул последним. От горячего воздуха прадед получил ожоги верхних дыхательных путей и лёгких. У него было разорвано ухо и на правой руке были оторваны пальцы. Он получил сильную контузию, ему выбраться из танка, затем он был доставлен в госпиталь. После госпиталя он пошёл снова воевать и дошёл до Берлина.
Вспоминал наш прадед и ещё один эпизод из военной жизни, когда к ним на фронт приезжала с концертной бригадой великая в те времена артистка Лидия Русланова. Она пела свою знаменитую песню «Валенки». Стоя на грузовике она пела не боясь грохота, взрывов и выстрелов. Солдаты подхватывали припев и подпевали ей. Наш прадед очень любил эту певицу и знал её песни наизусть.
После окончания Великой Отечественной Войны наш прадед был отправлен на войну с Японцами. Он получил медаль за победу над Японией. Были у него и другие медали и награды: медаль за мужество и отвагу, медаль за победу над фашистами. Была медаль с надписью: «Наше дело правое – мы победили!» Но не только мой прадед воевал на войне, но и брат моей прапрабабушки Купцов Фёдор Михайлович, будучи офицером Советской армии. Во время войны он совершил подвиг. Он бросился под фашистский танк со связкой противотанковых гранат, тем самым не дав пройти немцам к Москве. За что и был посмертно награждён орденом «Красной Звезды».
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?