В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Sashafgbjk
Sashafgbjk
23.05.2021 16:47 •  Литература

ответить на вопрос : "что значит быть счастливым? " по рассказу чехова : "о любви", или по другому рассказу

Ответ:
nikitka1011
nikitka1011
03.07.2020 12:51
СЧАСТЬЕ для человечества в целом и для каждого человека отдельно искали философы и писатели в течение многих веков. 
И каждый представлял СЧАСТЬЕ в соответствии со своими наклонами, миропониманием. 
Но СЧАСТЬЕ одних людей в таком случае может стать несчастьем для других. 
... каждый из нас представляет счастье по-своему...)) ) 

Некоторые находят СЧАСТЬЕ в накоплении денег и вещей, в материальном достатке. 
Что же, таких людей нетрудно понять: ведь в нашем непрочном мире материальные ценности обеспечивают существование человека. 

Некоторые находит счастье в ВЕРЕ хорошо, что в настоящий момент вера вернулась к нам. Человеческая душа находит в ВЕРЕ у БОГА то надежное прибежище, которого не имеет среди окружающего МИРА. 

Некоторые считает себя СЧАСТЛИВЫМИ, потому что любят кого-то. 
Это тоже счастье, потому что в ЛЮБЬВИ раскрывается человек, он становится богаче ДУХОВНО, более чистым, более хорошим и лучшим. 
Что бы рядом был всегда, тот человек, которого я любишь...) ) 

СЧАСТЬЕ каждого ЧЕЛОВЕКА зависит от него самого. 
Следовательно известный афоризм Козьмы Пруткова: "Хочешь быть счастливым, будь им" до некоторой степени оправданный.. ! 
Любой человек достоин СЧАСТЬЯ.. ! 
Но оно не приходит само по себе, к нему нужно ИДТИ.. . 

Каждый ЧЕЛОВЕК ищет себе счастье.. . 
И мне кажется, что, как бы трудно не было, нужно радоваться солнечному дню, ощущению здоровья или покоя, тишины и мира в родном жилище, всем этим милым безделушкам, из которых, собственно, и складывается жизнь.. . 

СЧАСТЬЕ - это не материальное благо, его должно хватить на всех! 

Желаю солнца на земле, 
И неба нежно-голубого, 
Любви и радости тебе, 
И СЧАСТЬЯ самого земного! 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?