В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
wwwOli6578000
wwwOli6578000
05.01.2022 00:38 •  Литература

Нужно написать сочинение на тему правильно ли поступил данко (максим горький)

Ответ:
daudovam17
daudovam17
03.07.2020 08:58
Я считаю,что нельзя сказать однозначно правильно ли он поступил. Но можно сказать точно, что он поступил очень благородно. Данко жертвовал собою ради людей, которые, я думаю, этого даже не заслуживали. В этой легенде очень много смысла. В ней показаны самые ужасные,на мой взгляд, пороки людей: жестокость, неблагодарность и трусость. М. Булгаков в своем бессмертном романе "Мастер и Маргарита" писал: "Трусость - самый страшный порок". Данко поступил очень храбро, он вывел людей из этого мрака, заплатив своей жизнью. Возможно, он поступил правильно, ведь он много человек. Горящее сердце Данко - это символ жертвенного служения народу, а сам герой - олицетворение всего лучшего в человеке.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?