В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
alisher0901
alisher0901
24.03.2022 09:54 •  Литература

1) изложи данный фрагмент текста от 3-го лица. повествование от 1-го лица: ах, как мне было стыдно! мне хотелось заплакать, так мне было стыдно. но не от сознания своей виновности- я не чувствовала ни какой вины перед собою,- а потому только что меня оклеветали перед этой милой ласковой начальницею гимназии, так живо напоминавшей мою мамочку. повествование от 3-го лица: 2) сделай вывод: что потерял текст в изложение от 3-го лица.

Ответ:
дима2721
дима2721
02.07.2020 16:26
1) Повествование от 3-го лица (он, она, они (мн.число). Текст напишем от 3-го лица женского рода, т.к. и в оригинале (я чувствовала).
Ах, как ей было стыдно! Ей хотелось заплакать, так ей было стыдно. Но не от сознания своей виновности - она не чувствовала ни какой вины перед собою,- а потому только что её оклеветали перед этой милой ласковой начальницею гимназии, так живо напоминавшей её мамочку.

2) Сделай вывод: что потерял текст в изложение от 3-го лица. 
Текст потерял лирику, т.е. субъективное личное отношение автора (от 1-го лица).
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?