В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
GranitaBerchuk
GranitaBerchuk
15.05.2020 20:54 •  Литература

Сочинение по ревизору тема: "город n" что нибудь про город из этого произведения.

Ответ:
reegiinaaa
reegiinaaa
02.07.2020 08:03
Город N - это что-то наподобие "всего нехорошего". Все чиновники этого города знают друг друга, но стараются общаться вежливее, красивее друг с другом. Все они ленивы, любят деньги и им наплевать на дела города. Много говорят, но мало делают. Многие просто презирают друг друга. Недостойные высоких чинов, хотят попасть в более высокие чины, но стараются этого добиться, ничего не делая для пути к успеху. Много лгут, дают и берут взятки.
 Городничий города Антон Антонович Сквозник-Дмухановский очень ленив. Ничего не любит того, что связано с его городом. Хочет стать генералом, получать много денег и жить в Санкт-Петербурге. Думает только о себе и своей репутации, и ведёт себя нормально только перед "высокими" людьми. Очень неуравновешенно себя ведёт. Он не хочет править городом N, но снятие налогов с города - первое дело Антона Антоновича.
В городе плохо проводятся праздники, мероприятия. Все чиновники легкомысленны. В городе множество подобных людей, а вот самые основные: почтмейстер - он злоупотребляет своей работой. Читает чужие письма. Очень любопытен, хитёр, но несколько глуповат. Есть два помещика-соперника - Пётр Иванович Добчинский.
 По-моему, в этом городе нормальные люди, но они в нижних чинах. Но есть человек, связанный с этими чиновниками Осип. Он пожилой. Умнее своего хозяина Ивана Александровича Хлестакова. Он знает это и поэтому презирает его. Он добр, но с хозяином общается "сухо".
 В этом городе множество плохих людей и единицы хороших. Это итог моего рассуждения. Советую гне совать свой нос в этот город.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?