В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Inna14888
Inna14888
14.12.2021 23:40 •  Литература

Стих о великой отечественой войне автор ащеулов ! задлаи не могу найти

Ответ:
rast2k17
rast2k17
24.05.2020 23:11

ГОРЯТ ХЛЕБА  

Дрожат хлеба от орудийных вспышек  

И шепчут слово страшное: «Война!»

Горят хлеба. Горят и жарко дышат,  

Не понимая, в чём же их вина?

А мы идём туда, где канонада  

Вздымает клубы пыли и золы.  

Голодные, с горящей нивой рядом,  

Браним нерасторопные тылы.  

А на душе – как тяжеленный камень  

От скорбного призыва Колосья обожжёнными руками,  

Склонясь, хватают нас за сапоги.

НА ВОЙНЕ ЗАТИШЬЯ НЕ БЫВАЕТ…  

На войне затишья не бывает.  

Бой затих, Но дело не в пальбе.  

Если грохот боя убывает,  

Не смолкает ненависть в тебе.  

И какое к чёрту там затишье,  

Если в сердце боли нет конца,  

Если слышишь в тишине застывшей,  

Как стучат товарищей сердца!  

И огонь в душе не убывает,  

Хоть и смолк противник пред тобой.  

На войне затишья не бывает, –  

В том затишье зреет новый бой.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?