В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Mariaa77
Mariaa77
21.03.2021 18:44 •  Литература

Согласны ли вы с мнением что в пьесе вишнёвый сад раскрывается тема уходящей дворянской россии? почему? обосновать

Ответ:
Nastyaprokopova2003
Nastyaprokopova2003
30.06.2020 12:25
Да!Люди старого поколения не могут измениться и предпринять действия, чтобы остаться "на плаву". Будущее - за предприимчивыми людьми без благородного например, Лопахиным. Поэтому дворяне вынуждены оставаться без средств к существованию - без работы, что, кстати, ранее было просто немыслимо, и без родного имения, которое, как они думали, невозможно потерять. Причина их бедственного положения - неумение адаптироваться к изменившемуся миру: они продолжают сорить деньгами, хотя не могут позволить такие расходы, ведь на них уже никто не работает. При этом они не могут найти средств заработать деньги (непринятие идеи Лопахина отдать землю под дачи).Дворяне не могут адаптироваться, а следовательно, опускаются по социальной лестнице, их замещают. В итоге вишнёвый сад, который можно считать символом дворянства, вырубается. Исчезают имения как таковые, а с ними исчезают и дворяне.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?