В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
almira132
almira132
24.08.2022 11:25 •  Литература

))анализ )) анализ стиха 1тема.2 идея3основной мотив стихотворения4средства выразительности5ваше мнение ещё одно забывчивое слово, ещё один случайный полувздох — и тосковать я сердцем стану снова, и буду я опять у этих ног. душа дрожит, готова вспыхнуть чище, хотя давно угас весенний день и при луне на жизненном кладбище страшна и ночь, и собственная тень.

Ответ:
alikhanchik
alikhanchik
29.06.2020 16:54
Ну это мое мнение , я бы так написала: 1) тема: одиночество, сочувствие; 2) идею не знаю; 3) мотив: ну может быть автор хотеть показать как все кажется страшным даже собственная тень, когда на душе тоскливо, когда одиночество, когда сожалеешь о чем то сделанном; 4) анафора : еще одно забывчивое слово, еще один случайный полу вздох; еще одна анафора : и тоска ватт я сердцем стану снова, и буду я опять у этих ног; олицетворение : душа дрожит; угас внесенный день; метафора: жизненном кладбище;5) хорошее стихотворение. После того как его просчитаешь появляется чувство грусти и печали
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?