В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
123456531
123456531
11.12.2020 19:21 •  Литература

, родная литература 7 класс Размышляем над прочитанным
1. Стихотворение Н.А Некрасова написано, как мы уже говорили под впечатлением от Крымской войны. Можно ли, не зная времени написания стихотворение, отнести его к война XX века? Аргументируйте свою позицию.
2. В стихотворение утверждается, что при виде ужасов войны "жаль не друга, не жены... жаль не самого героя". Почему поэт считает святыми только слёзы матерей? Согласны ли вы с ним? Почему нет любви более сильной и искренней, чем материнская? Обоснуйте свой ответ.
3. Какую роль в стихотворение играют образы природы.
4. Сколько частей можно выделить в стихотворении? Объясните смысл такой композиции. Докажите что части стихотворения противопоставлены. Подтвердите свои мысли цитатами: 1) рисующим поэтические образы; 2) отражающими позицию лирического героя; 3) выражающими настроение

Ответ:
tatianafirstovp06ovw
tatianafirstovp06ovw
27.04.2022 06:00

1. Стихотворение Некрасова можно отнести к войнам ХХ века. Потому что война, неважно где и когда, имеет свой отпечаток. Она всегда похожа на , будущую и теперяшнюю войну. Ее можно описать такими словами, как: жертвы, горе, несправедливость, оружие, смерть, и так далее, и тому подобное.

2.Слезы матери за свое дитя, было и будет всегда, когда приходит к порогу война. Жена или друг могут предать вдруг, забыть, но мать никогда. Мама, ее любовь...Наверное на земле нет чище любви, как материнская любовь. Мама всегда , защитит. Многие готовы, в буквальном смысле этой фразы, рвать на своей голове волосы за своего ребенка. Главное, только, чтоб с ним все было хорошо.

3. Образы природы, показывают всю грусть и печаль происходящего. Того что не вернуть и не совершить.

4. Стих можно поделить на две части. В одной говорится о предательстве, а в другой о преданности. В этих частях раскрыт смысл стихотворения. Нам представляют в первой части тех, кто не стоит жалости: "Мне жаль не друга, не жены, Мне жаль не самого героя..". На рассказывают, что могут сделать они, как забыть: "..утешится жена, и друга лучший друг забудет;.." Во второй же нам представили того, кто достоин жалости: "Но где-то есть душа одна – Она до гроба помнить будет...То слезы бедных матерей!.." Нам рассказывают о их боли, о том, что они: Им не забыть своих детей, Погибших на кровавой ниве, Как не поднять плакучей иве Своих поникнувших ветвей..."

Стихотворение Некрасова показывают всю грусть и без исходность людей. Рассказывает об том, кто верен слову, а кто нет.

Объяснение:

Надеюсь сойдет. :)

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?