В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
galina85321
galina85321
11.01.2020 10:23 •  Литература

ответить письменно на вопросы: 18 гл.: О чём разговор между кн.Василием и Катишь? 19 гл.: поведение родственников незаконного сына Пьера. 21гл. – сцена на пороге умирающего графа. В чём дикость сцены? Гл. 23-25: Каковы взаимоотношения в семье Болконских? Почему кн. Андрей едет на войну?

Ответ:
Noooo123456
Noooo123456
22.12.2023 19:57
18 глава: В этой главе основной разговор происходит между князем Василием и Катишь, которая является сестрой князя. Они обсуждают предстоящую свадьбу Наташи, дочери князя Василия. Князь Василий выражает свою радость относительно этого брака, так как считает, что Наташа получит отличную партию в лице Пьера Безухова. Катишь, однако, оказывается настроена более скептически и высказывает сомнения насчет подходящести этого брака для Наташи.

19 глава: В этой главе рассказывается о поведении родственников Пьера Безухова, который является незаконным сыном графа Безухова. Родственники Пьера не признают его и относятся к нему с презрением. Они показывают свою алчность и лицемерие, стремясь заполучить его наследство. Они не интересуются личностью Пьера, а только его деньгами и достатком.

21 глава: В этой главе описана сцена на пороге умирающего графа. Дикость этой сцены заключается в том, что родственники и приближенные графа проявляют свою жадность и жажду наследства даже в столь трагический момент. Они ничего не чувствуют к графу, а только ожидают, что получат свою долю наследства после его смерти. Они демонстрируют свою эгоистичность и неспособность почтительно относиться к старости и близкой смерти.

Главы 23-25: В этих главах рассказывается о взаимоотношениях в семье Болконских. Семья состоит из графа Болконского, князя Андрея и Марьи, сестры Андрея. Они имеют своеобразные отношения, которые можно охарактеризовать как напряженные и холодные. Граф часто оскорбляет и унижает своих детей, особенно Андрея. Он не удовлетворен их поступками и постоянно критикует их.

Почему же князь Андрей едет на войну? Он недоволен своим положением в семье и желает найти свое призвание и смысл жизни. Он надеется, что на войне сможет проявить себя и достичь чего-то значимого. Также он хочет избавиться от свойственной ему интеллектуальной и моральной тупости и найти в себе решимость и воинскую доблесть.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?