В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
sucker046
sucker046
11.09.2020 09:03 •  Литература

Почему Коля отпустил друга?
Рассказ-поздним вечером Юрий Бондарев

Ответ:
neriman04
neriman04
20.01.2024 08:36
Для ответа на данный вопрос, необходимо проанализировать информацию, представленную в рассказе "Поздним вечером" Юрия Бондарева, и использовать логическое мышление.

В рассказе отмечается, что Коля является главным героем, а его друга, который был взят в плен врагами, зовут Сережа. Через некоторое время после плена Сережа попадает в руки Коли, который является солдатом.

Первоначально важно отметить, что Коля и Сережа дружат. Это подчеркивается тем, что Коля рискует своей жизнью, чтобы спасти Сережу из плена. Также, в рассказе упоминается, что Коля часто помогает Сереже в школе и зачастую становится голосом разума для него.

Следующий ключевой момент, который нам необходимо учитывать, - это этические принципы и моральные ценности, которые могут повлиять на поступки Коли. В рассказе упоминается, что Коля думал о том, какой ответственностью обладает, имея в руках судьбу жизни другого человека.

Далее, автор рассказывает о том, что Коля понимает, что Сережа - важный свидетель, и может принести пользу армии и народу. Однако, Коля также осознает, что если он отпустит Сережу, то враг может узнать о его поступке и это может иметь негативные последствия для него самого, а также для его товарищей.

И все же, Коля делает решение отпустить Сережу. Он осознает, что дружба и свобода более важны, чем возможное преимущество для армии и народа. Он выбирает сохранить человеческое достоинство и доверие, которое есть между ним и Сережей.

Таким образом, можно сказать, что Коля отпустил Сережу, потому что он ценит дружбу и свободу, а также приоритезирует этические принципы и моральные ценности. Он выбирает делать то, во что верит, даже если это может иметь негативные последствия для себя.

Вывод: Коля отпустил Сережу, чтобы сохранить дружбу, свободу и свое человеческое достоинство, показав, что он верен своим принципам.
0,0(0 оценок)
Ответ:
serg6205
serg6205
19.03.2022 12:20

потому что он не верит ему, и не доверял.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?