В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Auebandit1337
Auebandit1337
14.12.2020 08:50 •  Литература

ответьте на вопросы: 1)как построена сказка? назови её основные части(можно использовать цитаты из текста) 2) почему так растерянны и генералы среди изобилия еды? эти вопросы из (повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил).

Ответ:
Сказка здесь построены на иронии, на высмеивании не только двух генералов , которые не могут встать и с дерева сорвать  ( не помню , что там есть) , но и мужика, которые бесприкословно выполняет их приказы, т.е. автор показывает , что крестьяне того времени вбили себе в мозг ,что где бы они не были они должны подчиниться выше стоящему лицу.Ведь  этот остров почти не обитаем , и здесь нет кто-бы мог осудить мужика за не подчинение.
2) части? хм...что вспомню : вначале генералы просыпаются, пытаются понять где они, потом они читают газету ( она не понятно откуда там появилась) и везде им попадаются статьи, напоминающие им о еде , , потом идут на обозревание острова, что найти чего поесть  ( при чем они разделились ) , они видели много еды, и рыба в море, и плоды разных фруктов на деревьях и .., и .. но ничего не могут ни поймать, не сорвать.Вообщем потом они встретились .Шли они вместе  и  на толкнулись на мужика, отдыхающего под деревом.и тут она начала приказывать ему сделать это, сделать то.Так продолжалось какое-то время , решили вернуться домой.Приказали ему строить люду (корабль?) .. Мужик построил, в дорогу собрал еды, отправились в путь.( они ему много чего обещали ( я не помню чего) , вообщем вернулись они домой к генералам, они ушли к себе , и когда мужик пришел к ним , слуга вместе общенных ... вынес рюмку водки , да пятак ( не помню точно) 
3) Почему растеряны?ДА потому что привыкли к ничего не деланию, привыкли , что все за них делают другие люди, они , можно сказать, будут бес когда дождь будет из еды ( я утрировала, но суть , я думаю, ясна)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?