В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
katkuatova
katkuatova
09.12.2020 18:41 •  Литература

Четвероклассники читали рассказ Б. Житкова «Мангуста». Они охарактеризовали мангуст, как юрких и ловких зверьков. Согласен ли ты с ними? Если согласен, приведи три доказательства.

Ответ:
какатус
какатус
14.02.2022 16:30

я согласен(согласна) с данными утверждениями, потому что:

1. У этих зверьков прекрасное зрение и достаточно гибкое тело, с которым животное управляется достаточно легко

2. Мангусты очень сильны, а их стремительные прыжки при набрасывании просто обескураживают жертву

3. На их коротких лапах присутствуют невтяжные когти, которые им рыть глубокие ямы

0,0(0 оценок)
Ответ:
Sashapro111
Sashapro111
14.02.2022 16:30

Рассказ Житкова "Мангуста" мне показался очень веселым и поэтому читать его было очень легко. В нем говорится о мангустах, зверьках, которые живут в Индии и на Цейлоне, где их и купил герой рассказа. Рассказчик любуется грацией зверей, восхищается их храбростью и ловкостью, видит, что зверьки очень умные и доверчивые к людям. Мне даже самой захотелось поближе познакомится с таким очаровательным животным, так вдохновенно автор описал мангусту.

Но раз у меня появилось это желание, значит главная цель рассказа научить человека любить животных. И главная мысль в том, что человек должен любить и заботиться о животных, особенно о тех, которых приручил.

В финале рассказа мы видим подтверждение этой мысли, когда мангусту ударило током и рассказчик описывает свое отчаяние, свое беспокойство. Он искренне любит своих мангуст.

Любой рассказ о животных призывает нас любить и бережно относится не только к животным, но и к природе в целом. Мы понимаем, что животные ничем не хуже людей, что они столь же уникальны и бесценны.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?