В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

ОЧЕНЬ ! Почему Иона называет кобылку свою "брат -лошаденка"?" рассказ Тоска автор Чехов ОЧЕНЬ НАДО , ЕСЛИ ОТВЕТИТЕ , ЖИЗНЬ МОЮ

Ответ:
SashaV2003
SashaV2003
13.02.2022 19:30

ответ:Иона рассказывает лошади о своем горе, о смерти своего сына. Лошадь является единственным существом, которая молчаливо выслушать извозчика. Люди, к сожалению, оказались равнодушными к трагедии Иона, никто не проявил сочувствия.

Иона называет лошадь «кобылочкой». «Лошаденка жует, слушает и дышит на руки своего хозяина…».

0,0(0 оценок)
Ответ:
Ch3l0vek
Ch3l0vek
13.02.2022 19:30

Иона рассказывает лошади о смерти своего сына, терзаемый одиночеством, потому что никто из людей не захотел выслушать его грустную повесть. Люди, по заповеди христианства, должны относиться друг к другу, как братья. Но Иона не встретил братского отношения и грустно называет кобылу «брат кобылочка». Это выражение было бы комичным в ином контексте. А здесь оно вызывает чувство горечи.

Невыносимая, жуткая боль, которую Иона носит в душе, выливается в горестном монологе. Ионе кажется, что лошадёнка слушает его внимательно и понимает. Разговор и проявление сочувствия человеку облегчить его душевную боль.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?