В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Голубь20079
Голубь20079
04.04.2020 06:39 •  Литература

А С Пушкин узник понравилось или нет и почему. ответ нужен прямо сейчас на ум ничего не пр ходит

Ответ:
Мухлисуллин
Мухлисуллин
11.02.2022 23:40

Добрый Вечер!

Объяснение:

Несмотря на то, что мне больше по душе лирические произведения Пушкина , но стихотворение " Узник" увлекло меня с первой строки. Автор писал стихотворение , находясь в ссылке , наверное, поэтому явственно чувствуется, что этот стих - ода свободе!

Очень правильным , мне кажется, решение поэта противопоставить " сырую темницу" ярким и сочным образам природы, бескрайним краям. Всё, это усиливает впечатление от прочтения. Образ орла, как свободолюбивой птицы лишний раз подчёркивает всю плачевность состояния и душевных мук любого узника. Строки  " Мы вольные птицы; пора, брат, пора!" могли бы стать руководством к действию , призывом к борьбе!  Стихотворение написано доступным и понятным языком, но от этого оно не кажется простым. После прочтения стихотворения лишний раз убедилась, что Пушкин - великий поэт!  

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?