В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
fakt007723
fakt007723
22.07.2020 14:07 •  Литература

Напишите как вы понимаете счастье в произведении два брата Толстой пол страницы дам

Ответ:
HИKTO
HИKTO
19.01.2022 23:30

Відповідь:

Я прочитала сказку Л.Н.Толстого «Два брата». Эта сказка о двух братьях и о том,  что каждому брату нравится своё  счастье. Младшему брату посчастливилось прожить яркую жизнь: он был царём, жил во дворце, у него было много богатства. Но через пять лет его выгнал другой царь. Но младший брат не жалел об этом, так как «… ему было о чём помянуть». А старший брат понимал счастье по-своему: он прожил тихую, спокойную жизнь не богато, но и не бедно.

А вот мне кажется, счастье – это словно маленькая звёздочка на небе. У каждого оно своё: у кого-то оно маленькое и безупречное, а у кого-то большое и буйное. Но у каждого оно своё. Моё счастье – это дом, родители, семья.

Лев Толстой очень просто говорил в сказке о серьёзных вещах: «Как по-разному можно прожить жизнь, потому что по-разному люди понимают, в чём смысл жизни и в чём счастье».

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?