В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
hdhdhdhehd
hdhdhdhehd
09.07.2020 09:05 •  Литература

Какое определение жанра "грозы" - трагедия или драма - кажется вам точнее? напишите сочинение-миниатюру: " "гроза" как трагедия(драма)"

Ответ:
marvin4547
marvin4547
25.06.2020 22:21
В трагедии кофликт прозведения разрешается со смертью главных героев, непосредственных его участников. В драме же конфликт носит неразрешимый характер, не исчерпывается смертью героя. Так почему же "Гроза" - именно драма, а не трагедия?
  Конфликт Катерины и Кабановой как главной представительницы общества города Калинов, исповедающей соответсвующие взгляды и убеждения - лишь внешний конфликт.
Центральный конфликт драмы - внутренние противоречия Катерины. Именно несоответсвие ее высоких нравственных идеалов и поступков зарождает внутренний конфликт в душе героини. Если бы окружающие ее люди проявили милосердие и простили Катерину, ее душевные страдания были бы неизбежны в любом случае.
  
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?