В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Женя8а
Женя8а
16.02.2022 18:29 •  Литература

Сочинение на тему: жестоко ли поступил Тарас Бульба убив Андрия? почему вы так думаете?

Ответ:
Pidoraser
Pidoraser
12.12.2021 18:10

Я считаю, что Тарас всё сделал правильно, казнив Андрия, ведь кому нужен сын, который готов без особых трудностей предать тебя и твою семью. Хотя, возможно, и не без особых трудностей. Нужно разобраться. Как рассказывает автор, Андрий был очень чувствительный и эмоциональный, и, скорее всего, поэтому пошел на сторону врага за сердцем полюбившийся девушки. Однако во время достижения своей цели Андрий жалостлив и чувствителен не был, хладнокровно, безо всяких угрызений совести жестоко расправлялся с казаками – своими бывшими соратниками. Он говорит девушке: «Отчизна моя — ты!». «И пропал козак!» — пишет Н. В. Гоголь. Тарас же не представлял себя в роли предателя отчизны, он был патриотом, старающимся угодить своей родине при любых обстоятельствах. Хочется также сказать, что Остап был противоположен своему младшему брату, для него куда важней была служба и сражения за родину, чем какая-то девушка.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?