В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
nagornaykisa
nagornaykisa
31.01.2022 22:45 •  Литература

Кто сильнее: воланд или иешуа? и почему? я решила написать, что среди нет сильнейшего, они равны, но вот как начать сочинение не знаю.

Ответ:
MaFizLike
MaFizLike
24.06.2020 21:13
В романе "Мастер и Маргарита" Иешуа выступает олицетворением добра, он  проповедует добро и терпимость друг к другу. Он ставит перед собой цель добиться того, чтобы все люди следовали тем же правилам, что и он, чтобы люди жили по заповедям. А  Воланд? На первый взгляд он является дьяволом, сатаной, самим воплощением зла, и его цели должны быть противоположными: ввергать людей в порок, насилие, и развращать их души. Но Воланд не делает в романе что-либо для достижения этих целей. Наоборот. Он не вводит людей в порок, не заставляет их грешить, он не показывает им прелесть зла.  Воланд наказывает и приносит вред только тем людям, которые сами совершают какой-либо порочный поступок. Воланд наказывает их за грехи, то есть пытается искоренить зло в людях. Он представлен в романе не как источник зла, а как персонаж, который вынужден иметь дело с уже существующим злом в людях, выявлять и наказывать его. Таким образом, на самом деле цели Иешуа и Воланда совпадают. Среди них нет сильнейшего, ОНИ РАВНЫ!
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?