В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Vetaflyy
Vetaflyy
13.11.2021 00:34 •  Литература

как думаете как появилась земля проведите дисскусию на тему как появилась земля надо

Ответ:
Anasteysha2610
Anasteysha2610
11.10.2021 10:50

Наша планета Земля  сформировалась приблизительно 5 000 000 000 лет назад из плотного облака космической пыли и газов, которое ученые назвали Протоземля. Сначала  это было холодное безжизненное сосредоточение космического вещества. Потом  под воздействием солнечного притяжения, от ударов космических тел и вследствие радиоактивного распада Протоземля стала разогреваться .  Первое вещество стало горячим настолько, что расплавилось, и в результате легкие соединения остались на поверхности, а более тяжелые элементы и соединения опустились в недра  Земли. Позже произошло разделение земных недр на ядро и мантию.  

0,0(0 оценок)
Ответ:
gogoged
gogoged
11.10.2021 10:50
Земля образовалась около 4,567 млрд лет назад путём аккреции из протопланетного диска, дискообразной массы газа, пыли, оставшихся от образования Солнца, которая и дала начало Солнечной системе.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?