В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
xx5
xx5
25.04.2021 05:22 •  Литература

Напишите эссе - рассуждение на тему "чему учат нас притчи".В эссе должно присутствовать не меньше 3 примеров на разных притчах,а также размер эссе должен составлять около 190-200 (или больше) слов.

Ответ:
yuliyaefremova3
yuliyaefremova3
12.09.2021 06:00

Чему нас учат притчи?

Притчи - это истории которые вдохновляют нас творить добро другим и т.д, на примере реальных и возможных жизненных ситуаций. Они показывают судьбы добрых и подлых личностей и укрепляют нашу веру в господа.

Притчи зародились очень давно, когда Иисус был на земле. Он рассказывал притчи всем окружающим людям, учил людей добру. С притч он просвятлял человеческий разум, отражал всю возможную доброту мира сего. Но дьявол увы не слабак, многие люди поклоняются ему и для них притчи не имеют значения. Первую притчу которую я услышал это притча о блудном сыне, она учит нас дорожить всем что у тебя есть. Она показывает что есть вещи ценнее финансового богатства это дорогие тебе люди, даже когда сын фактически плюнул отцу в душу, отец не отрекся от него - а простил. Еще одна притча отучает нас от гордыни за содеянные поступки. Был человек который сделал много добра людям, но очень гордился этим и возможно даже ждал отдачи. Но перед смертью своею он успел совершить доброе дело, он старушке - но не загордился этим, вовсе забыв об этом. Когда его судили - весы показывали в ад, потом ангел поставил на чашу добра тот случай и весы показывали в рай! Еще одна запомнившеяся мне притча эта притча про путника, которому долго не окружающие, но потом ему все таки подсобил один человек. Уже становится понятно, что в этой притче сказано чтт нужно другим. Этого путника избили грабители и забрали все, а другие люди боялись что их тоже изобьют и не подходили к истощенному и обезвоженному человеку. Но один добрый человек его напоил, накормил и уложил спать за это он был награжден!

Тут может и нету 190 слов, но это все что я смог написать.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?