В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
svitlanatopp08vqs
svitlanatopp08vqs
02.10.2021 11:53 •  Литература

Сочинение рассуждение на тему книга и жизнь кратко

Ответ:
polikarpova05
polikarpova05
07.10.2021 12:29

Объяснение:

ерешь, открываешь книгу – и ты уже там!

Есть хорошее выражение: “Книга не самолет, а за тридевять земель унесет”. И не важно, сделана она по старинке – из бумаги или ее странички светятся с монитора компьютера. Главное, что с ней перед тобой открывается маленькое окошко в большой мир.

Хорошая книга, как верный друг, который дарит тебе знания. Причем делают это по-доброму и не навязчиво.

Вот, например, учебники – старшие приятели. Поэзия Пушкина или Некрасова – друзья-романтики. Книги Анатолия Рыбакова – друзья-герои, свято верящие в справедливость.

Фантастические повести Кира Булычева – друзья-исследователи, для которых дружба дороже всех приключений…

Любая книга – новый друг со своим характером, взглядом на жизнь. Думаю, чем больше хороших друзей, тем лучше. Мне с ними интересно.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?