В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Sergeysergo
Sergeysergo
29.09.2022 07:27 •  Литература

Какой герой понравился больше всего и почему
Петька на даче. Л.Андреев

Ответ:
28ByaKa28
28ByaKa28
07.08.2021 18:30

Петька - основной персонаж, именно о нем идет речь в рассказе. Он не плохой, не хороший - не о нем сейчас речь, потому что мне понравился другой персонаж. Его мать, кухарка Надежда.

Эта женщина воспитывает Петьку одна и вынуждена отдать его "служить в заведение", потому что " женщина она одинокая и слабая и другой поддержки, на случай болезни или старости, у нее нет". Пристроив его у парикмахера, она всё равно заботится о нём: навещает сына, приносит ему сладости и боится, чтобы ребенок не вырос "дурачком". Однажды она приходит к хозяину Петьки, Осипу Захарычу и просит, чтобы он отпустил Петьку на дачу. Это говорит о том, что у матери болит душа за сына, она беспокоится о его здоровье, хочет, чтобы и он порадовался лету и свежему воздуху, хочет подкормить его здоровой пищей. Видя, как ребенок поправился на даче, Надежда искренне радовалась. Но когда пришло время ему уезжать, она сообщила ему эту новость со слезами. Мать повезла его обратно, и неизвестно, сможет ли когда-либо этот хилый мальчик стать её надеждой и опорой в жизни. Ведь его жизнь может так внезапно оборваться, повторив судьбу многих детей того времени.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?