В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
annshik
annshik
04.02.2021 14:12 •  Литература

А.С. Пушкин. Повести покойного Ивана Петровича Белкина метель очень надо


А.С. Пушкин. Повести покойного Ивана Петровича Белкина метель очень надо

Ответ:
мозк2
мозк2
07.07.2021 10:39

1.Бурмин является одним из центральных героев повести "Метель".

Бурмин является молодым гусарским полковником. Ему около 26 лет: "...Ему было около двадцати шести лет..."  "...явился в ее замке раненый гусарский полковник Бурмин..."   Офицер Бурмин - участник военных походов (Наполеоновских войн 1812-1815 гг.). В сражениях он получил ранение и орден Святого Георгия 4-ой степени: "...раненый гусарский полковник Бурмин, с Георгием в петлице..."   "...более перевязанной руки ... подстрекало ее любопытство..."   "...Слуга, бывший тогда со мною, умер в походе..." Господин Бурмин является состоятельным помещиком: "...Он приехал в отпуск в свои поместья, находившиеся по соседству деревни Марьи Гавриловны..."  Гусар Бурмин - достойный жених, по мнению матери главной героини Марьи Гавриловны. Вероятно, женщина подразумевает, что Бурмин не бедный человек: "...добрая Прасковья Петровна радовалась, что дочь ее наконец нашла себе достойного жениха..." Бурмин - очень милый молодой человек. Он нравится женщинам: "...Бурмин был в самом деле очень милый молодой человек. Он имел именно тот ум, который нравится женщинам: ум приличия и наблюдения.Переехав в другое поместье, девушка знакомится с офицером Бурминым. Он влюбляется в нее и признается ей в любви. Он также рассказывает ей, что был обвенчан с одной незнакомкой. Марья понимает, что Бурмин и есть тот незнакомец, с которым она была обвенчана. Когда Марья объясняет это Бурмин, тот падает к ее ногам: "...я несчастнейшее создание… я женат!.."  "...Боже мой, боже мой! – сказала Марья Гавриловна, схватив его руку, – так это были вы!

3.Чем закончилась повесть?

Марья Гавриловна и Бурмин понимают, что были обвенчаны несколько лет назад. Марья Гавриловна и Бурмин понимают, что не могут быть вместе, и расстаются навсегда. Родители запрещают Марье Гавриловне выходить за Бурмина. Бурмин погибает.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?