В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
NadiushaSpermiulina
NadiushaSpermiulina
23.09.2020 10:00 •  Литература

Маленькое сочинение на тему " В детстве человек счастлив"

Ответ:
aida04gmailcom
aida04gmailcom
29.06.2021 11:19

Считается, что детство - это время, когда человек счастлив. Во всяком случае, практически каждый из взрослых говорит о своем детстве, как о самом счастливом периоде жизни. Но вспомним прочитанные книги о детстве. Разве можно считать детство Алеши Пешкова в доме его изверга-деда, счастливым? А детство Николеньки Иртеньева? Над ним никто не издевался и не унижал физически, но сколько терпел он моральных терзаний, сомнений, угрызений совести...    А    А.П.Чехов вообще считал, что в детстве у него не было детства.

Подытоживая прочитанное и дополняя его собственными впечатлениями, можно сказать, что детство - счастливая пора, но наполненная своими трудностями, часто - горем, переживаниями и не всегда счастливыми открытиями.

0,0(0 оценок)
Ответ:
никусь2222
никусь2222
29.06.2021 11:19

Человек в детстве действительно счастлив. Тому объяснению масса причин. Есть главная : ребёнок умеющий и желающим быть спонтанным — счастлив быть собой.

Детство...

Был последний день лета. Мы проводили его за городом. Я люблю все необычное, новое. Вот сегодня мы решили поужинать на реке в лодке. Приехали в дом отдыха, взяли лодку на прокат, купили вкусных салатиков, одели жилеты (больше для колорита, ибо речушка маленькая и спокойная). Мы поплыли в уединенное место, где утки и заводь.

Я всему улыбался. Я был так счастлив что увидел уточек, во мне проснулась буря обнимать, баловаться, смеяться... Мне хотелось взять маленьких уточек домой!

У всех нас в такие моменты был внутренний порыв. Порыв всё узнавать, любить. И Значимым взрослым часто не нравится, когда дети спонтанно проявляют себя, шумят, балуются, кричат и даже когда играют.

Почему же? Потому что их внутренний порыв, творческий, детский, спонтанный сидит и жаждет игр. Чтобы не пришло в голову, попробуйте не останавливать себя мыслями: «Мне это не по возрасту!». Попробуйте будучи взрослыми покататься на роликах, порисовать, лепить, фотографировать природу. Всё доступно! И тогда не только ваше детство будет счастливым, но и настоящее.

Надеюсь по теме... Если что кинь жалобу, если не понравилось. /Писала сама/

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?