В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
valaegorova34
valaegorova34
15.07.2020 01:22 •  Литература

Причина убийства старухи процентщицы в "преступление и наказание", почему раскольников убивает старуху процентщицу и "случайно" ее сестру?

Ответ:
B1o2o3m4
B1o2o3m4
22.06.2020 23:49
В книге идет символика имен:Раскольников-раздвоение,духовный раскол.он верен своей философии,,кто я-тварь дрожащая или право имею?''по своей теории он считает себя избранным,то есть избранных единицы и они могут делать все,что хотят,и это должно им прощаться,а обычные люди должны их уважать и бояться.по причинам своего заблуждения и желанием быстро получить деньги,с которыми у него туго,он идет на преступление.когда он убивал ее сестру,он не знал,что она была беременна,и когда он убивал,находился в ,,за тумане н ном'' состоянии.старуху процентщицу он считает злом,которое необходимо уничтожить,и он,особенный,имеет на это право(по его мнению).после этого преступления начнется накаание-путь героя к раскаянию.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?