Всем меня зовут аниса у нас в эту понедельник будет конкурс чтецов на тему "золотая осень" мне нужно стихотворение для 3 класса ну вы слышали на какую тему надо стихотворение (чтобы было в рифму) (гдето 18-21 ! )
Октябрь уж наступил - уж роща отряхает Последние листы с нагих своих ветвей; Дохнул осенний хлад - дорога промерзает. Журча еще бежит за мельницу ручей, Но пруд уже застыл; сосед мой поспешает В отъезжие поля с охотою своей, И страждут озими от бешеной забавы, И будит лай собак уснувшие дубравы.подойдет?
. Я хожу, грущу один: Осень рядом где-то. Жёлтым листиком в реке утонуло лето. Я ему бросаю круг свой венок последний. Только лето не если день — осенний