В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
оскарик3929
оскарик3929
07.02.2021 16:42 •  Литература

Докажите или опровергните выражение: " самые здоровые люди те, которых ничего не раздражает" 5-7 предложений.

Ответ:
adonnush
adonnush
20.06.2020 22:58
Я думаю что если бы человек все время нервничал, переживал, злился, раздражался, то у него бы разрушались нервные клетки. А ведь все знают, что нервные клетки не восстанавливаются и человек может стать психом. Это и подтверждения сказанной фразе.
0,0(0 оценок)
Ответ:
megaandreychuk
megaandreychuk
20.06.2020 22:58
Полагаю, так: сначала надо определиться, что значит "раздражаться".
Если это - "реагировать на раздражители", то раздражаться должно все живое, и если нечто не реагирует на раздражитель - это нечто уже сдохло и оттого здоровьем особым похвастать не может))
Если же подразумевать под словом "раздражаться" бытовой смысл - "нервничать, злиться, горячиться" - то, вполне возможно, такое состояние, если оно происходит слишком часто, может отрицательно сказаться на здоровье. Это даже может привести к потере аппетита... Хотя для, тех, кто страдает от излишнего веса, это скорее благо))

Для меня несомненно одно, что если человека, как сказано в вопросе,  совсем уж "ничего не раздражает" - здоровье его точно требует пристального внимания специалиста))
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?