В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
VanekI
VanekI
08.06.2022 15:29 •  Литература

. Запишите ответы (не менее 2-х предложений) на вопросы.
1. Почему в произведении А.Н. Островского Снегурочка погибает, не вызывая жалости добрых берендеев?
Потому что, Снегурочка жила в одиночестве и не знала что такое любовь, дружба. [2]
2. Почему рассказ И.С.Тургенева «Бежин луг» заканчивается упоминанием о смерти Павлуши? [2]
3. Как вы думаете, кто виноват в смерти витязя-красавца в стихотворении М.Ю.Лермонтова? [2]

Ответ:
Алена1563795
Алена1563795
15.05.2021 12:30

1.Снегурочка из одноименной пьесы А.Н. Островского погибла от любви. Видимо, это чувство открыло душу девушки солнечным лучам и она растаяла. Думаю, девушку можно считать жертвой конфликта Деда Мороза и Ярила. Если бы они не враждовали, красавица осталась бы живой. Так драматург показывает несправедливость: гибель Снегурочки, которая никому не делала намеренно зла

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?