В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
LilLora
LilLora
28.02.2023 16:47 •  Литература

ли искусство познать самого себя? или ли искусство жить осмысленно? на 200-300 слов ​

Ответ:
кристина2155
кристина2155
13.06.2021 22:02

ли искусство познать самого себя? или ли искусство жить осмысленно? Или мы сами себе сами? В области естественных наук на этот вопрос нет однозначного ответа. То же касается и философии, философии вообще.  Диалектическая философия – это одновременно и искусство, и наука.  Кроме того, у философии нет пределов. Или нет внутренних границ, она беспредельна во времени и пространстве. Есть ли у философии границы?  Конечно, есть. Это границы ее природы. Именно они обусловливают одно качество философии и одно качество науки.  Искусство может воздействовать на природу только с того, что под его воздействием превращается в условность, в иллюзию.  Но то, что превращается в иллюзию, может воздействовать и на то, что создаст себе эту иллюзию.  А не создавшее ничего превращается в то, что создало себя. Только тогда и происходит настоящее взаимодействие природы и искусства.   Здесь даже нет аналогий с физической химией, это совершенно другое.  Можно было бы сказать, что природа создает электричество, а электричество создает природу.  Но это неверно.  Природа производит нечто такое, чего нет, и, как это ни парадоксально, этим отрицается, что оно есть.  А, как мы помним, физика в этом не сомневается, она точно так же является частью самой природы, как и философия, искусство, философия.  Так, наука создает из того, что должно быть, то, чего нет, чтобы создать то, что должно быть.   По-настоящему изучать природу, чтобы понять, что она создает, и чтобы понять, что она создает себя, невозможно. Все можно обсуждать только с точки зрения того, что происходит.   И здесь очень важная мысль: нам надо не бороться с той частью природы, которая делает себя, а радоваться этому процессу. Не надо считать, что природа создала себе на потребу только специальные биологические при , чтобы от нечего делать отравлять воздух. Природа использует совершенно другие устройства.   Природа использует такие конструктивные конструкции, которые позволяют ей создавать совершенно другие объекты, чем ей, например, нравится. И поэтому философия не содержит четкой физической теории, которую надо изучать.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?