В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
AGIDELKA2004
AGIDELKA2004
20.04.2023 17:19 •  Литература

Мини-сочинение на тему: "зачем люди читают книги написанные в века? заставляют ли эти книги о чем то задумываться? о чем? " !

Ответ:
alenakoslova
alenakoslova
20.06.2020 07:49
Книга-это великий источник знаний,который уже много столетий людям познать эту жизнь.И не важно когда эта  книга была написана,потому что многие проблемы ,в этих книгах очень актуальны и в наше время. Несомненно нужно читать книги написанные в века,ведь из них мы можем извлечь важные для нас уроки,знания и будем иметь понятие о том,что происходило раньше.В пример можно привести цитату великого литературного критика Белинского:" Надо знать чтобы понимать настоящее и предвидеть будущее."Книги веков так же заставляют нас задуматься о тех проблемах, что были раньше и о том как больше не допустить этих проблем,об ошибках и их последствиях.Итак можно сделать вывод,что читая книги,не важно какого они времени, мы можем очень многое понять, и можем многому научиться,что может пригодиться нам в будущем.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?